19 декабря, в День св. Николая, первая леди Украины Елена Зеленская превратит Дом с химерами в настоящую сказку для детей, которые лишены родительской опеки. 

Соответствующая информация опубликована на сайте Президента Украины, сообщает «Хвиля». 

В этот день социально незащищенные дети смогут попасть в настоящую рождественскую сказку, которой им так не хватает в обыденной жизни.

«Дети, лишенные родительской опеки, воспитанники детских домов и интернатов, дети погибших военнослужащих и дети с особыми потребностями. Все, чье детство, к сожалению, не является беззаботным и безоблачным. Именно им мы хотели подарить маленькое чудо и создали для них этот благотворительный проект», – рассказала первая леди.

Локация приобретет сказочную атмосферу, где каждый ребенок сможет стать героем новогоднего детектива, не как наблюдатель, но как участник.

Елена Зеленская сообщила, что это будет премьера проекта.

«Мы еще тестируем такой формат. Если он понравится детям, я хотела бы сделать это событие традиционным и доступным для большего количества детей», – добавила супруга главы государства.

Как стало известно, праздник должны посетить около 1 000 детей возрастом от 7 до 12 лет. Приглашениями детей занималось Министерство социальной политики Украины.

Напоминаем, ранее Елена Зеленская провела ревизию в школьных столовых.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще