Замглавы Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что его жена Оксана Лазаренко получила российский паспорт, когда между государствами «были другие отношения». При этом жена имеет устойчивую проукраинскую позицию и оформляет гражданство Украины.

Баканов пояснил, что его жена – украинка, жила и училась в школе Кривого Рога. Женщина поступила в учреждение высшего образования на территории России, и во время распада СССР получила паспорт гражданки этого государства.

Тогда были времена кардинально других отношений между Украиной и Россией. Зато с 1998 года она живет и работает в Украине с постоянным видом на жительство в нашей стране, находится в процессе оформления украинского гражданства,– заверил заместитель председателя СБУ.

Заява тимчасово виконуючого обов’язки Голови Служби безпеки України Івана Баканова Коли ми з командою ухвалювали…

Gepostet von Служба безпеки України am Mittwoch, 12. Juni 2019

Кроме того, Баканов добавил, что его жена не посещала территорию России с 2013 года и имеет устойчивую проукраинскую позицию.

«Получение гражданства много лет было коррумпированной кормушкой для некоторых чиновников. Мы никогда не подключали к процессу «фирмы», посредников и не будем обращаться с такой просьбой к президенту. Мы делаем это так, как и тысячи простых людей, в чьем телефоне нет номера президента», – отмечат заместитель председателя СБУ.

 Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook