Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив порекомендовала украинцам «не открывать окна», чтобы меньше платить за тепло.

Об этом Ковалив сказала в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале Украина, — передает аналитический портал «Хвиля».

Сперва Ковалив рассказала о том, как правительству удалось снизить суммы в платежках украинцев, приведя в пример своего дедушку.

«Мой дедушка, ему 81 год, 55 он проработал доктором в больнице маленького городка. Он — тот, кому эта платежка важна, потому что у него пенсия около 3 тысяч гривен. Он получил платежку за декабрь, она стала меньше на 220 гривен, получил за январь — она тоже стала меньше в таком районе. Что важно? При этом размер субсидии таким людям не изменился. Размер этой субсидии на эту скидку не пересчитывается», — уверила Ковалив.

премьер министр украины алексей гончарук и заместитель главы офиса президента юлия ковалив на шоу свобода слова савика шустера

Далее замглавы ОП заявила, что какими бы ни были тарифы и какие бы шаги ни предпринимало правительство по урегулированию стоимости коммунальных услуг, важно, чтобы украинцы заботились об энергосбережении.

«Что важно еще: мы долго говорим говорим про тарифы, себестоимость… И я согласна с мэром Николаева, он говорит: мы установили индивидуальные тепловые пункты. Вот стало тепло, температура в декабре +5 °С — значит не надо открывать окна. У нас не может быть в 27-30 °С в квартире и за все это мы платим», — говорит представитель Офиса президента.

Напоследок Ковалив порекомендовала украинцам устанавливать газовые счетчики.

«Надо устанавливать счетчики, чтобы каждый из нас понимал, за что конкретно он платит», — добавила политик.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил увеличение цен в платежках за газ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

В случае конфискации российских активов Украина всю сумму сразу не получит - СМИ

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

Показать еще