Экс-депутат Светлана Залищук получила должность штатного советника премьер-министра Украины Алексея Гончарука по вопросам внешней политики.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице Залищук в соцсети Facebook.

«Последние три недели мы успели поработать вместе и провести с десяток международных двусторонок. Для меня как заядлого еврооптимиста было принципиально убедиться, что премьер каждую встречу, даже если она без прессы, начинает с тезиса о том, что европейская и евроатлантическая интеграция — это часть политического ДНК Украины и главный ориентир реформ нового правительства», — написала чиновница в своем посте.

По словам Залищук, с Гончаруком они знакомы давно и она верит в намерения этого человека.

“Хочу помочь и усилить его на внешнеполитическом фронте” — отметила экс-депутат.

Кроме того, новый штатный советник будет нести ответственность за подготовку, организацию и визиты международного уровня вместе с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебой. 

«Моими главными kpi будут успешные контакты главы правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание положительных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие эффективному экономическому сотрудничеству между государствами.» — подчеркнула политик. 

Также Залищук отметила, что премьер свободно владеет английским языком и поэтому переговоры проходят без переводчика.

“Этим, естественно, никого сейчас не удивишь. Но вообще-то это важно, что украинский премьер может свободно разговаривает с глобальным миром”, — рассказала политик.

А в конце поста добавила, что ее друзья указывают на ошибки правительства.

“Да, я согласна, ошибки есть и будут. Нужно уметь видеть и исправлять”, — подытожила Залищук.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

 

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с экономистом Украинского института будущего Даниилом Мониным. Во время разговора эксперты  обсудили состояние экономики на данный момент и чего стоит ожидать украинцам в следующем году.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram