Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что в министерстве слишком много бюрократии.

Об этом он рассказал 8 февраля в эфире телеканала Украина, — передает аналитический портал «Хвиля».

По словам Минобороны, проблема с бюрократией всегда была, однако сейчас складывается впечатление, что ее уровень внезапно взлетел. (Видео смотрите ниже).

«Чрезмерная бюрократия – одна из больших проблем для нас. Скажу честно, я с 2014 года общаюсь постоянно с военнослужащими, но я такого не видел. …Такое впечатление, что она за последние пару лет только увеличилась, причем существенно», – сказал министр.

Министр анонсировал изменение сложившейся ситуации. Причем бороться с бюрократией начали уже и основательно.

«Большое количество отчетов мы уже отменяем, большое количество мы изменим в эти вот ближайшие месяцы, а большое количество мы просто переводим в электронную форму, они будут генерироваться автоматически», – объяснил Загороднюк.

Напоминаем, что по сообщению СМИ, президент Украины Владимир Зеленский собирается заменить главу Министерства иностранных дел Вадима Пристайко.

Источник отмечается, что с Пристайко сложилась странная ситуация. По словам собеседника, глава МИД проявил себя хороший дипломат, но как министр — не совсем.

«За эти несколько месяцев он испортил отношения почти со всеми в команде. И его надо менять, но в ОП еще не приняли окончательного решения», – рассказывает источник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram