Ученым удалось раскрыть тайну Бермудского треугольника, которая будоражила умы человечества сотни лет. 

Об этом сообщает Don’t Panic.

По словам ученым, огромные волны, а также другие аномальные явления в этой зоне не причастны к пропаже кораблей и самолетов, все намного безобидней и это удалось определить службе статистики. Именно она сообщила, что корабли и самолеты пропадают в зоне между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами не чаще чем в других районах океана.

Еще недавно исследователи полагали, что всему виной метан и его пузыри, которые поднимаются вверх из замерзшего дна океана и тем самым поглощают суда. Даже с научной стороны такой вариант выглядел довольно правдоподобно, но самое интересное, что под зоной Бермудского треугольника нет запасов метана.

Согласно сообщению Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), такого понятия как Бермудский треугольник не существует в географических данных США.

Управление заявляет, что зона «треугольника» таинственным образом «поглощает» корабли и самолеты, не менее часто чем другие области океана, в которых нередко происходят подобные исчезновения.

Получается, что ни США, ни международные научные организации, обладающие серьезным авторитетом, не признают существование зоны Бермудского треугольника.

Напоминаем, что под растаявшими ледниками Антарктиды найдены древние гиганты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще