Лидер «Правого Сектора» Дмитрий Ярош заявил, что, если террористы действительно прекратят огонь, то и он готов сложить оружие и не будет срывать «мирный процесс».

«Если такое чудо случится, то ДУК ПС как государственная силовая структура, вместе со всеми патриотическими силами, поддержит выбранный Президентом курс», — написал Ярош на своей странице в Facebook.

«Мы тоже хотим мира! Но считаем, что достичь его можно одним способом — одержав военную победу над российско-террористическими формированиями», — добавил он.

Напомним, 13 февраля Дмитрий Ярош заявил, что «Правый сектор» считает, что любые договоренности с пророссийскими боевиками не имеют юридической силы, поэтому оставляет за собой право продолжать активные боевые действия. После чего он получил предупреждение от советника Порошенко.

Отметим так же, что согласно с минскими договоренностями, полное прекращение огня должно произойти 15 февраля в 00:00. По словам Президента Петра Порошенко, договоренность о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля была достигнута исключительно по требованию боевиков.

Напомним так же, что сегодня Петр Порошенко заявлял, что если мирный процесс будет сорван, военное положение может быть введено на всей территории Украины.