Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что на следующей неделе посетить с рабочей поездкой Запорожскую область и рассказал о том, как прошел прием губернторов.

«Скорее всего, я буду в Запорожье на следующей неделе», — заявил Янукович на встрече с деятелями культуры и искусства в пятницу в Киеве, подчеркнув, что в Запорожье запланировано открытие перинатального центра, передает Интерфакс-Украина.

Янукович также сообщил, что в пятницу у него была встреча с руководителями Запорожской и Винницкой областей. «Я сегодня принимал губернаторов. Запорожский (Александр Пеклушенко, прим. Хвыли) приехал перепуганный, потому что в последнее время в трех регионах уволили губернаторов. Приехал и винницкий губернатор. Они очень хорошо подготовились, и все мне изложили, как идут дела в их регионах, в том числе по болезненным вопросам», — рассказал Янукович.

Также на встрече с деятелями культуры и искусства Виктор Янукович сделал важное заявление о том, что Украина не может принять требования МВФ по повышению тарифов для населения.