Сегодня, 11 октября, компания Xiaomi выпустила стабильную прошивку MIUI 11, которую можно установить на самые популярные смартфоны.

Об этом сообщает «Технофан».

По словам разработчиков бренда, это финальная китайская версия без недостатков. Для установления новейшего программного обеспечения достаточно запустить «Настройки», после чего открыть раздел «Обновление ПО» и проверить доступность новой операционной системы. В некоторых случаях, нужно будет самостоятельно ее скачать и установить. Это все бесплатно.

Поддерживают стабильную версию этой операционной системы такие популярные модели смартфонов, как Xiaomi Mi 9 SE, Mi 8 SE, Mi Max 3 и Mi Mix 2. Ранее она вышла для Xiaomi Mi 8, Mi Mix 2S, Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi 7, а также Redmi K20.

Следует отметить, что китайская версия ОС не содержит в себе сервисов Google Play, и установить их официально нельзя. Также MIUI 11 не поддерживает русский язык, пользователю доступны только китайский или английский.

Прошивка занимает 1 ГБ памяти. А это значит, что ее загрузка не займет много времени и трафика. Но лучше это сделать через Wi-Fi, а не через мобильный интернет.
Новое программное обеспечение будет обновляться до конца лета следующего года с целью исправления багов и недостатков, а также, кроме того, на расширение доступных в настоящее время функциональных возможностей.

Глобальную стабильную версию MIUI 11 планируют выпустить уже в конце октября.

Напомним, в конце сентября, Xiaomi официально публично представила общественности прошивку MIUI 11. Она отличается оригинальностью, поскольку в нее включили поддержку темной темы оформления, расширенные функциональные возможности режима Alyways-on Display, программы Mi Work и Mi Go для путешественников, новый системный шрифт, измененный внешний вид интерфейса, повышенную скорость работы. Кроме того, разработчики увеличили автономность и усилили систему защиты. Как дополнение ко всему этому — новые анимации, иконки, звуки и другие элементы, которые позволяют совсем по-другому использовать новую ОС.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook