Китайская компания Xiaomi выпустила новое устройство, которое выполняет функции розетки, блока питания и портативного аккумулятора.

Об этом сообщает gizmochina.com.

На мировом рынке существуют портативные батареи, которые пригодны для применения в качестве блока питания для зарядки разных электронных изделий. А вот внешние аккумуляторы с вилкой и разъемом для подключения электроустройств пока являются редкостью. Поэтому компания Xiaomi решила эту проблему и выпустила универсальное изделие 3 в 1.

Новинка от китайской компании позволяет использовать всего одну розетку для нескольких гаджетов. Она подключается к бытовой электрической сети, а на ее корпусе находятся два гнезда USB Type-A, порт USB Type-C с выходной мощностью 18 Вт и опцией быстрой зарядки и обычная розетка.

Кроме того, устройство оснащено аккумулятором емкостью 5000 мАч, который дает возможность осуществить зарядку гаджета в режиме Power Bank.

Разработка компании Xiaomi изготовлена в текстурированном корпусе из металла и имеет LED-индикатор, показывающий остаток заряда батареи.

Розетка изготовлена с двумя контактами и встроенной защитой от скачков напряжения.

Аксессуар поступит в продажу по стоимости 159 юаней, что равно 22 долларам США.

Дату розничной торговли устройства Xiaomi объявит позднее.

Напомним, ранее китайский производитель Xiaomi назвал дату презентации нового смартфона Redmi 8. Также он обнародовал технические характеристики модели.

Телефон будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 439, АКБ емкостью 5000 мАч, тремя камерами (двумя основными и одной фронтальной) и HD+ экраном диагональю 6.21 дюйма.

Как сообщал портал «Хвиля», компания Xiaomi готовит к выпуску модель Mi 10, которая, по мнению экспертов, может сделать сенсацию на рынке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще