21 октября 2019 года бренд Redmi должен выпустить в продажу ноутбук RedmiBook 14 Enhanced Edition на платформе AMD. Такое заявление сделал Лю Вейбин директор бренда Redmi (отдельный бренд компании Xiaomi).

Планируется, что базовый набор конфигураций RedmiBook 14 Enhanced Edition будет варьироваться в цене до 300 долларов США, а это в разы дешевле, чем модели с процессорами Intel. — сообщает НВ

Глава компании рассказал, что новая разработка будет иметь AMD Ryzen 5 и Ryzen 7 в том числе. Планируется, что переход на AMD существенно изменит цену ноутбуков компании в рознице. 

Что касается “начинки” RedmiBook 14, то особых изменений ожидать не стоит: дисплей — 14 дюймов, разрешение Full HD, оперативка на 8 ГБ, около 10 часов работы в автономном режиме, стериодинамики и “быстрая зарядка” — 50% всего за 35 минут.

Напоминаем, что также компания ранее представила усовершенствованную версию RedmiBook 14 по цене 566 долларов США. Ожидают, что RedmiBook 14 на AMD будет продаваться по более низкой цене.

Также уже были выпущены варианты “легких” ноутбуков на процессоре AMD такими компаниями, как  Lenovo, Microsoft, Lenovo. Но пока неизвестно на каком уровне окажется RedmiBook 14.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook