Сайт публикует электронные письма сотрудников компании, написанные друг другу в период с июля 2009 года по декабрь 2011 года. Результаты работы Stratfor с использованием открытых источников и собственных закрытых источников частично предаются огласке, но большая часть ее исследований является конфиденциальной. Некоторые СМИ США называют Stratfor «теневым ЦРУ».

Услугами Stratfor  пользуются Департамент национальной безопасности США, американский Корпус морской пехоты, а также такие известные американские корпорации, как Lockheed Martin, Northrop Grumman и Raytheon. В опубликованных письмах раскрывается ряд лиц, составляющих или составлявших агентурную сеть корпорации. Например, речь идет о неком информаторе по прозвищу «Геронимо», который оказался бывшим агентом Stratfor а Госдепартаменте США. Этого человека звали Фред Бартон (Fred Burton), ему платили за информацию 1,2 тысячи долларов ежемесячно.

Как указывается в пресс-релизе WikiLeaks, в материалах говорится и о том, как руководитель Stratfor Джордж Фридман планировал в 2009 году вместе с исполнительным директором банка Goldman Sachs Шиа Моренсом использовать информацию «теневого ЦРУ» в коммерческих интересах. Для этого Моренс инвестировал в Stratfor более $4 миллионов и вошел в совет директоров «частной разведки». Отдельная сеть почтовых адресов, содержание которых WikiLeaks предает огласке, касается, попыток правительства США атаковать сам скандальный сайт и его основателя Джулиана Ассанжа, пишет fondsk.