В субботу, 28 сентября, в Казахстане умерла 14-летняя девочка Абзалбек Алуа Асеткызы из-за взрыва своего собственного телефона.

Трагенидя произошла в частном доме в селе Бастобе Каратальского района Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

Известно, что школьница уснула ночью с подключенным на зарядку мобильным. Утром батарея телефона взорвалась у ее головы.

View this post on Instagram

Nıkogda ne zabýdý 28.09.2019 💔 Alekam…. Моя маленькая Алека. Душа моя, самая лучшая, с детства вместе, представляешь без тебя мне очень плохо. Я уже скучаю, представляешь тебя нету рядом. Когда я плакала ты давала мне надежду помнишь? Когда со мной что то случилось ты всегда была рядом, помнишь? Теперь что чтоооооооо? Тебя нету рядом, мне сейчас так плохо брат 😭😭😭почему ты ушла навсегда? Я все еще неверю. Жааанм помнишь мы мечтали о многом 🤗Сабагымды беске битирип, окуыма тусип, Кудай каласа Алматыга барып, барлыгы дурс болп уйленсем….. Помнишь???? Тойымда маманын каснда бас кудаги болп барасн, абден тойлаймыз билимиз деген ким???? Почему брат? Почему? Ты понимаешь что у меня сердце разрывается? Ты видишь все, ты рядом я знаю. Помни я тебя очень сильно любила и дальше буду любить 😭😭😭😭😭😭Жанм скучаю………

A post shared by Dolasheva‍ Ayazhan (@aaayazhan24) on Sep 28, 2019 at 4:44am PDT

По сообщениям Daily Mail, девочка включила музыку на смартфоне и уснула с наушниками.

Родители Абзалбек Алуа Асеткызы вызвли утром медиков и полицию, которые не обнаружила на теле школьницы признаков насилия и констатировали ее смерть.

Гибель ребенка зарегистрирована как несчастный случай. Марка смартфона не разглашается.

Напомним, ранее в Казахстане начали блокировать доступ к Facebook, Instagram, YouTube.

Как сообщала “Хвиля”, Google и Mozilla помешали властям Казахстана «следить» за гражданами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.