Сегодня утром 12 сентября в Киеве пассажиры городской электрички заблокировали ее движение.

Об этом сообщается в паблике «Киев Оперативный« на Facebook.

«У людей, которые вынуждены пользоваться городской электричкой, лопнуло терпение, и у станции «Троещина 2″ они полностью заблокировали ее движение. Причины: 1. Электричка ездит не по расписанию. 2. Вместо шести вагонов приезжают четыре. 3. Часть дверей в электричке не открывается. 4. Той электрички, что приезжает, мало для всех желающих. 5. Часть рейсов вообще отменены», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что люди предупреждали о недовольстве работой городской электрички.

Тем не менее, в Киеве городская электричка насчитывает 15 станций и 10 поездов. Все они работают на линии, протяжность которой составляет 50 километров. Работает она только в часы пик: утром – с 06:00 до 10:00, вечером – с 16:00 до 21:00. Однако пассажиры жалуются, что электричка по графику не ходит на протяжении нескольких месяцев. В связи со сложившейся ситуацией «Укрзализныця»  хочет себе вернуть все 10 электропоездов, которые находятся на балансе «Киевпастранса» с 2012 года.

Ранее «Хвиля» сообщала, В Киеве завтра и послезавтра ограничат движение транспорта

В Киеве 12-13 сентября временные незначительные ограничения дорожного движения в Киеве возможны в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Печерском, Подольском, Шевченковском районах, а также на Бориспольском шоссе.

Причиной ограничения движения в Киеве есть визит в Украину президента Эстонии Керсти Кальюлайд и президента Финляндии Саули Ниинистьо,

Напомним, Киев засыпало долларами после странного ДТП возле цирка: фото

В Киева в результате ДТП Старокиевскую улицу города засыпало долларами. Свидетелям удалось запечатлеть не только усыпанную деньгами улицу, но и стоящую рядом с разбитыми автомобилями группу людей, которые активно обсуждали ситуацию. О пострадавших не сообщается.

Пользователи портала, где было опубликовано фото, активно начали комментировать ситуацию. Самые активные, увидев такое, предложили ехать собирать доллары.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще