Компания Taryan Group сообщила, что российский политик Ирина Хакамада не будет участвовать в образовательном форуме Dream BIG.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на пресс-службу компании в Facebook.

В компании заявили, что их образовательное мероприятие будет больших масштабов, и все это делается, чтобы вдохновить гостей, поэтому важно чтобы ценности гостей и компании совпадали. 

«Для этого мы пригласили спикеров из разных уголков мира, чтобы они поделились своим жизненным опытом и своими ценностями. Но так получилось, что некоторые из этих ценностей, на поверку, не соответствуют нашим. И узнали мы об этом позже, чем хотелось бы», — говорится в посте пресс-службы.

Далее организаторы принесли извинения за отсутствие одного из спикеров, а именно Ирины Хакамады.

«Несмотря на то, что мы провели первичную проверку и согласовали возможность ее въезда с соответствующими органами, мы вынуждены отказаться от ее выступления. Потому что есть вещи, которые для нас важны и незыблемыми, и позиция по ним не может быть двузначной», — объяснили свое решение в компании.

Ранее возможный визит Хакамады в Украину возмутил Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. В связи  с тем, что она в 2014 году поддержала аннексию Крыма.

«Вы победитель, Владимир Владимирович, вам бескровно удалось присоединить Крым», — вознесла тогда оду политик президенту РФ Владимиру Путину.

Напоминаем, поезда в Крым приносят убытки России.

Известный политолог Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Адриан Прокип разобрали, что выигрывает Украина от газовой сделки.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще