На планете снова появилась древняя птица рода Dryolimnas cuvieri или не летающая птица семейства пастушковых. Птица этого вида считалась вымершей еще 135 тысяч лет тому назад. 

Об этом информирует Golos.ua.

Около 150 тысяч лет назад эта невероятная птица обитала на атолле Альдабра. В период того времени атолл был уютным местом для пастушки, ведь местность ее проживания не испытывала такого наплыва туристов, как сейчас, а также там почти не было хищников и опасностей. А сам атолл уходил медленно под воду и еще не считался территорией Сейшельских островов.

Считается, что 135 тысяч лет тому атолл Альдабра был затоплен сильным наводнением, к сожалению, не летающим птицам не удалось спастись и пережить такое ненастье.

Сейчас исследователи говорят о том, что не летающая птица снова появилась на атолле и она аналогичная копия первой (древней) пастушки. Кроме того, D.cuvieri относится к последнему представителю своего рода и последней птицей в Индийском океане, которая не летает. 

Напоминаем, что ранее «Хвиля» сообщала, что рядом с Украиной найдены останки морского чудовища, возраст которого составляет 150 млн лет.

Кроме того, учеными было найдено древнее чудовище, возрастом 360 миллионов лет.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще