Председатель ВТО рассказал о влиянии коронавируса COVID-19 на мировую экономику

Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберту Азеведу прогнозирует, что эпидемия китайского коронавируса «существенно» повлияет на экономическую ситуацию в мире.

Об этом информирует Reuters.

«Влияние на мировую экономику также, вероятно, будет существенным и начнет проявляться в торговых данных в ближайшие недели,» — заявил глава ВТО.

При этом Азеведу отметил, что министерская конференция в Казахстане должна состояться в июне согласно плану.

По данным на 2 марта, новым типом коронавируса заразилось почти 90 тысяч человек по всему миру. С января жертвами заболеваний, которые были вызваны коронавирусной инфекцией, стали 3048 человек.

Вылечилось от китайского вируса более 45 тысяч человек.

Всплеск коронавируса в Европе произошел на территории Италии, где на сегодняшний день количество инфицированных составляет 1649 человек.

Власти итальянских регионов Ломбардия и Венето предприняли жесткие меры по борьбе с эпидемией вируса. Они отменили ряд массовых мероприятий: карнавал в Венеции, матчи футбольного чемпионата, представления в оперном театре «Ла Скала».

Советуем также посмотреть видео соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко. Он рассказал, как обвал китайской экономики из-за эпидемии коронавируса окажет влияние на Украину.

Напомним, ранее в ЕC повысили уровень риска инфицирования коронавирусом с «умеренного» до «высокого».

Как сообщал портал «Хвиля», замглавы Минздрава и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко отчитался о ситуации с коронавирусом в Украине на 2 марта.

Популярные статьи сейчас

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

По его словам, инфицированных нет, но у троих людей в Киеве и одного в Черновицкой области заподозрили наличие вируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.