Временная и.о. директора ГБР и нардеп от партии «Слуга народа» Ирина Венедиктова написала заявление о сложении депутатских полномочий и при этом соблюла требования законодательства.

Об этом информируют «Українські новини».

«27 декабря мной было написано заявление о сложении депутатских полномочий», — заявила Венедиктова.

27 декабря председатель комитета ВР по вопросам правовой политики Ирина Венедиктова по указу президента Владимира Зеленского получила должность врио главы Госбюро расследований. Предыдущего директора ГБР Романа Трубу уволили.

24 декабря президентом страны был подписан закон о перезапуске ГБР. По закону директор бюро получает возможность единолично принимать решения и обязан быть полностью ответственным за эффективность работы ведомства. В случае неудовлетворительных результатов деятельности директора можно будет отправить в отставку.

Новый директор ГБР будет выбран по итогам конкурса. До этого его обязанности будет исполнять Ирина Венедиктова.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политическим экспертом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили, что нынешняя власть Зеленского такая же бессильная, как и предыдущая Порошенко.

Напомним, ранее в ГБР объяснили, почему провалили работу при прошлом директоре Романе Трубе.

Как сообщал портал «Хвиля», адвокат экс-президента Петра Порошенко устроил показательное шоу под зданием ГБР.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram