Вооруженные силы и системы противовоздушной обороны США на Ближнем Востоке находятся в полной боевой готовности для возможного противостояния атаке беспилотников Ирана, о которых сообщила американская разведка. 

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на информацию CNN от собственных источников. 

«Вооруженные силы США и батареи противовоздушной обороны на Ближнем Востоке в понедельник были приведены в боевую готовность, чтобы отразить возможную атаку иранских беспилотников на фоне сообщения разведки о такой угрозе», — информируют источники CNN.

По данным предоставленным CNN, разведка США обнаружила движение иранской военной техники, включая дронов и баллистические ракеты. Это может быть знаком, что Тегеран пытается скрыться от предполагаемых авиаударов американских войск, но также и о желании Ирана нанести удар по военным объектам США.

На данный момент нет официального подтверждения предоставленной информации. 

Ранее Иран уже применял свои беспилотники для атак, включая на нефтезаводы Саудовской Аравии. Помимо усиленной бдительности, американские войска приведены в боевую готовность. 

Напоминаем, что ситуация обострилась в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани, авиаударом нанесенным спецоперацией США.

Похороны Касема Сулеймани
Похороны Касема Сулеймани

После этого, парламент Ирана потребовал от США вывести все свои войска из государства и признал Пентагон террористической организацией.

Известный политолог Юрий Романенко с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой, дали анализ ситуации на Ближнем Востоке в связи с убийством Касема Сулеймани.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram