Некоторые владельцы автомобилей игнорируют необходимость смены резины на их “железных конях” в соответствии с погодными условиями. Им кажется, что они таким образом экономят, что на самом деле это не так, ведь использование летней резине в снег и мороз может иметь очень печальные последствия.

Есть определенные правила, когда нужно менять резину на авто, которые определяются характеристиками шин. Так, рекомендуется установить зимние шины при снижении среднесуточной температуры до + 7 градусов. Но стоит учитывать, что протектор сильно изнашивается при температуре выше + 15 градусов. Зимой при снижении температуры от 0 до — 5 градусов нужно срочно переобувать авто. При температуре ниже — 5 градусов ездить на летней резине очень опасно.

В своем видео ютюбер Саша ПилотOFF рассказывает, почему летняя резина в холодное время года гораздо опаснее зимней в летнюю жару, и почему столь важно вовремя переобуть автомобиль.

Он отмечает, что зимой нужно конечно ездить на зимней резине, а осенью важно обратить внимание на величину остаточного проектора.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook