На Киевщине в ближайшие двое суток ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

По сообщению синоптиков, 2-3 декабря, на территории Киевской области будет наблюдаться облачная погода, будет идти дождь с мокрым снегом, местами возможен туман и гололедица.

Работники полиции обращают внимание участников дорожного движения на то, что ухудшение погодных условий негативным образом влияет на безопасность движения, повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителей и пешеходов, призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

«Водители! Увеличивайте дистанцию к транспортным средствам, движущихся впереди, двигайтесь с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), откажитесь от рискованных маневров и соблюдайте скоростной режим. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию.
Просьба также к пешеходам в условиях недостаточной видимости неожиданно не выходить на проезжую часть перед автомобилем, переходить дорогу только в установленных для этого местах. Кроме того, советуем иметь на одежде световозвращающие элементы — это уменьшит риск попасть в опасность на дороге», — говорится в сообщении.