Автовладельцы имеют риск попасть в новую авантюру мошенников.

Об этом сообщает «Факты», ссылаясь на группу «Харьков 1654» в Facebook.

Автор поста предупреждает водителей, чтобы они, увидев под дворником деньги, не выходили из авто посмотреть или забрать их, а скорее закрывали дверь на замок и уезжали с места парковки.

«Выезжая с парковки супермаркета, я обнаружил, что у меня под дворниками задвинута 200-гривневая купюра. Если бы я не слышал о подобных случаях раньше, то обязательно бы вышел, чтобы взять ее, а так — заблокировал двери и тронулся», — написал автор поста.

Как отметил автор, машина без номеров и с тонировкой, припаркованная рядом, двинулась вслед за ним, но потом поменяла направление движения.

По мнению автора поста, ситуация рассчитана, на то, что водитель увидит под дворником деньги и выйдет забрать их. А в это время за руль сядет мошенник и угонит авто или просто заберет оставленную на сиденье сумку или кошелек.

Ранее «Хвиля» писала, о самых распространенных видах автоподстав.

Напомним, мошенники страраються обмануть не только водителей. Появился новый способ снимать большие суммы с банковских карт украинцев. Весь процесс ведется через смс-рассылку, с помощью которой мошенники узнают информацию, которая позволяет завладеть чужими деньгами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook