В воскресенье, 15 марта, во львовскую инфекционную больницу привезли четыре человека с подозрением на коронавирус COVID-19.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на главу общественной организации «Втара1» Игоря Зинкевича в Facebook.

Инфекционная больница полностью готова к приему больных коронавирусом и при необходимости может освободить другие корпуса больницы.

инфекционная больница во львове

Сейчас окончательной информации, на Львовщине больной коронавирус нет, так как проводят анализы.

Как информирует ЛГС, 4 человека недавно находились в странах, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом COVID-19. Больные госпитализированы с признаками ОРЗ. Биоматериал собран и направлен на исследование в Киев.

«Все лица молодого возраста, госпитализированы с непродолжительным анамнезом, то есть, они болеют в течение 2-3 дней. Состояние — средней тяжести, угрозы жизни нет. Учитывая, что пациенты прибыли из стран, где зафиксирован коронавирус, а также в них имеются признаки острого респираторного заболевания, больные госпитализированы в соответствии с приказом МЗ, для наблюдения и дообследование. Во всех отобранные материалы и направлены в лабораторный центр в Киев для проведения тестирования. Больные получают лечение в инфекционной больнице, они изолированы.

Все действия проводятся в соответствии с алгоритмом, утвержденного МЗ: если ты прибыл из-за границы и у тебя есть признаки ОРЗ, мы должны взять такую ​​человеку под наблюдение », — сообщил Владимир Зуб, начальник городского управления здравоохранения.

игорь зинкевич в фейсбук

Напоинаем, что глава Минздрава Илья Емец сделал громкое заявление о новых ограничениях на время карантина.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram