Дизайн нового iPhone 12  будет отличаться вырезом в верхней части экрана.

Об этом сообщил известный инсайдер  Вениамин Гескин (Ben Geskin) в соцсети Twitter.

На фото, размещенном на странице Гескина, видно, что следующий смартфон от Apple в целом будет похож на модели iPhone X и iPhone Xs. Основное отличие во внешнем виде заключается в отсутствии каких-либо вырезов в дисплее. Фронтальная камера, микрофон, динамик, датчики освещения и приближения в iPhone 12 должны разместиться на верхней рамке экрана, которая по ширине не будет превосходить боковые и нижнюю рамку.

В любом случае, мы узнаем, так ли это, только через год.

Отметим, именно Вениамин Гескин первым в начале 2017 опубликовал правдоподобный рендер смартфона iPhone X, который в итоге выглядел именно так, как было показано.

Кроме того, специалисты предполагают, что iPhone 12 внешне будет напоминать культовый iPhone 4, который считается самым красивым за всю историю iPhone. Вместе с дизайном изменится материал смартфона как внешне, так и тактильно. А при его производстве будут использоваться другие технологии. Также металлический каркас и стеклянная часть корпуса iPhone 12 вырастут в цене, соответственно подорожают и сами гаджеты.

Напомним, 20 сентября, компания Apple запустила в более чем 30 странах розничную продажу iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, которые были презентованы 10 сентября. В Соединенных Штатах Америки цена iPhone 11 стартует с отметки $699, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max можно приобрести за $999 и $1099.

iPhone 11 отличаются от своих предшественников новой SoC Apple A13 Bionic (при сниженном энергопотреблении она примерно на 20% быстрее предыдущих моделей), улучшенной камерой (сдвоенная в iPhone 11 и тройная в iPhone 11 Pro и 11 Pro Max) и аккумулятором повышенной емкости, обеспечивающий новинкам заметно более продолжительное время работы без подзарядки.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.