«Во-первых, в очередной раз ударить по Януковичу в Крыму, напомнив лишний раз разочарованным в регионалах севастопольцам и крымчанам о «бандеровском предательстве» Виктора Федоровича и ПР. Во-вторых, по ответной редакции определить, насколько Банковая готова отвечать на информационные атаки. То есть, узнать, можно по-прежнему безнаказанно мочить «хохлов» в информационном пространстве, либо же они все-таки будут защищаться, что потребует от Кремля для дальнейших «боевых действий» дополнительных ресурсов», — указывает автор.

{advert=1}

По мнению Тымчука, на Банковой поняли этот замысел. «Потому ответ был придуман в ироничном стиле — наиболее подходящим для данной ситуации», указывает он, имея в виду передачу МИД Украины господину Андрееву учебника украинского языка с выражением надежды, что это поможет генконсулу России в Симферополе выполнять свои функции в Крыму.

«Этот креатив, кстати, удивителен сам по себе, поскольку слишком интеллектуален как для нынешнего украинского руководства. Немалая часть украинцев восхитилась МИДом, при том, что восхищение и одобрение со стороны народа явно в критическом дефиците у нынешней власти. Кстати, это хороший показатель: умные и адекватные люди в наших госструктурах хоть изредка, но все же встречаются, и очень удивительно, что к ним наконец стали прислушиваться», — заключает Тымчук.