Сегодня Шестой Апелляционный Административный суд города  Киева рассмотрит дело о снятии кандидата в президенты Владимира Зеленского с президентских выборов.

Об этом сообщил адвокат Андрей Хилько на своей странице в Facebook.

«Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя. Исковое требование аннулирование регистрации кандидатом, дело № 855/124/19», — пишет он
.
Заседание произойдет по адресу : Шестой Апелляционный Административный суд, Киев ,вул.Московская 8 ,корпус 30, зал заседаний 2, время начала 21:00, сегодня 20 апреля.
.
«Приглашаю к 20:30 на заседание граждан, журналистов, субъектов избирательного процесса, правозащитников для небольшого брифинга, обсуждения предстоящего судебного процесса», — отметил Хилько.

Адвокат указал такие причины судебного иска. См. скрин ниже

Как известно, вчера состоялись дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским НСК Олимпийский. Их детальный разбор от Юрия Романенко ниже.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.