Топ-менеджеры «Нафтогаза» будут премированы за то, что добились от российской компании «Газпром» выплаты почти 3 млрд. дол. долга согласно указу Стокгольмского арбитража.

Об этом заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, сообщает LIGA.net.

Размер премии топ-менеджменту украинской компании составит 1 % от суммы задолженности, что равно 700 млн. грн.

«По контракту должны выплатить. На всю группу 1 % от полученных средств», — заявил Витренко.

Денежную премию также может получить глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

В 2018 году работники «Нафтогаза» получили премии на сумму 20,7 млн. дол. за выигрыш в судебном споре с российским «Газпромом» по транзитным соглашениям. Андрею Коболеву заплатили 207 млн. грн., которые он перевел в доллары (7,9 млн.). После этого он дал обещание заработанные в 2019 году средства передать на благотворительность.

Аналитик Украинского института будущего Адриан Прокип в беседе с шеф-редактором портала «Хвиля» Юрием Романенко доступно рассказывает о плюсах, которые Украина получит после заключения с Россией контракта о транзите газа.

Напомним, ранее Юрий Витренко рассказал некоторые подробности переговоров о транзите российского газа через Украину с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что разговор с лидером РФ был для него шоком.

Как сообщал портал «Хвиля», гендиректор «Оператора газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон сообщил размер финансовой выгоды от газовой сделки с Российской Федерацией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram