Глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что с начала года по октябрь госбюджет был пополнен платежами и налогами на сумму 489,9 млрд. грн. — на 69,4 млрд. грн. больше, нежели за аналогичный отрезок времени в 2018 году.

Об этом информирует пресс-служба ГНС.

Индикатив за отчетный период по налогу на прибыль был проведен на 106,3 %. В госбюджет переведено 78,1 млрд. грн.

Поступления с ПДВ с изготовленной в Украине продукции с января по октябрь равны 198,4 млрд. грн. — на 23,7 больше, чем за 10 месяцев этого года.

«Благодаря повышению эффективности аналитической работы сейчас мы перекрываем схемы уклонения от налогообложения, которые существовали годами. И будем это делать и дальше. Мы работаем на результат, который отражается в конкретных цифрах – уплате налогов в бюджет», — сказал Верланов.

Он подчеркнул, что ГНС на 100 % выполнит определенные госбюджетом показатели по поступлению налоговых платежей.

Также Верланов отметил увеличение сумм поступлений по основным сборам и налогам в местные бюджеты, которые в период с января по октябрь были пополнены на 216,7 млрд. грн. В прошлом году за такой же временной промежуток было перечислено 181,2 млрд. грн.

Предприниматель и общественный активист Павел Себастьянович в беседе с шеф-редактором «Хвилі» рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский и его команда перекрывают кислород малому бизнесу.

Напомним, ранее Государственная налоговая служба рассказала, на каких физических лиц-предпринимателей не распространяется обязанность применять регистраторы расчетных операций (РРО).

Как сообщал портал «Хвиля», председатель ГНС пообещал, что нововведения будут максимально комфортными для украинского бизнеса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще