Уже в ближайшее время – еще осенью, или же в декабре может состояться встреча в нормандском формате.

Об этом в трансляции телеканала ZIK в кулуарах парламента сказала народный депутат от фракции «Слуга народа», представитель Кабмина в парламенте Ирина Верещук.

Отмечается, что на этом заседании можем понять вероятность в 2020 году проведения местных выборов на ныне оккупированных территориях.

Она также отметила, что на оккупированных территориях проведение выборов будет происходить при условии выполнения минских безопасности договоренностей, прекращение огня, разведение сил и средств.

Верещук также прокомментировала возможность проведения в 2020 году выборов по всей Украины, а также на сегодняшний день оккупированных частях Донбасса.

«На этот вопрос, скорее, можно будет получить ответ после встречи в нормандском формате. Она больше разъяснит позицию Украины, мы увидим позиции наших союзников, партнеров и, разумеется, позицию России», – подчеркнула депутат.

Верещук также сказала, что президент Украины Владимир Зеленский вчера отметил, что такая встреча состояться должна «как можно скорее».

«Он работает над тем, чтобы как можно быстрее сделать такую ​​встречу возможной. По моим прогнозам, она должна состояться в октябре, ноябре или декабре», – отметила Ирина Верещук.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ранее «Хвиля» сообщала, У Путина не имеют понятия, когда состоится саммит «нормандской четверки»

Дмитрий Песков,  пресс-секретарь президента России заявил, что пока не согласованы сроки возможного проведения саммита лидеров стран «нормандской четверки».

 «По срокам в «нормандском формате» понимания нет», – сказал представитель Кремля журналистам.

Он также подчеркнул, что у Владимира Путина во Франции, куда он отправился на похороны бывшего французского лидера Жака Ширака с президентом Эммануэлем Макроном, состоялась полноценная беседа.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, Зеленский объявил о своих действиях в случае провала «нормандских переговоров»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если не будет прогресса по урегулированию конфликта на Донбассе в ходе переговоров «нормандского формата», он будет намерен призывать присоединиться к нему как США, так и другие государства с их лидерами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook