В ближайшие дни в Украине ожидаются заморозки.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики указывают, что ночью 20 сентября в Карпатах заморозки 0-2 °, ночью 21 сентября в Украине, кроме юга, на поверхности почвы заморозки 0-3 °. К тому же уровень опасности «желтый».

Также украинцам напоминают, что до конца недели в Украине местами будут идти дожди, в большинстве областей, кроме юга. Ночью в субботу на поверхности почвы, в Карпатах и в воздухе ожидаются заморозки 0-3 °, днем ​​- до 17 градусов тепла, в воскресенье на большей части территории страны повышение температуры на 2-4 °.

Ранее «Хвиля» сообщала, Синоптики рассказали, где сегодня пройдут дожди

Сегодня 19 сентября в Украине сохранится прохладная погода. Что касается запада и севера, то там возможен небольшой дождь.

По прогнозу синоптиков, ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью 4-9° , на побережье морей до 12°, днем 12-17 °, на юге страны 16-21 °, в Карпатах в течение суток 1-3° тепла.

Напомним, В Украине внезапно выпал первый снег

Первый снег выпал в карпатских горах.

Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост на своей странице в социальной сети Facebook.

«По состоянию на 8:00 18.09.2019 на г. Поп Иван Черногорский облачно, ветер Ю. Ю-З. 5-6  /с. Температура воздуха 0 ° С. Падает мелкий снег», – сказано в сообщении.

Читайте, «Монстр с Востока» движется на Европу

Британские метеорологи предупредили жителей Европы о надвигающемся с севера циклоне, который получил название «Монстр с Востока».

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Метеорологи сообщают, что свой прогноз они получили после изучения потоков воздуха, проходящих над Европой с востока на запад. Таким образом, британские ученые прогнозируют обильные снегопады и значительное снижение температуры.

Ранее сообщалось, Медики назвали лучший напиток от простуды

Вместе с осенью приходит не только холодная погода, но и начинается время простудных заболеваний. В связи с этим, медики рекомендуют укреплять свое здоровье и повышать опорные силы организма. Чтобы выполнить данные требования, нужно пытаться правильно и включить в свой рацион полезные продукты такие как: лимон, чеснок, лук и перец.

Однако это не все, для того, чтобы иммунитет укрепить и в последующем не болеть, нужно обратить свое внимание на теплый и ароматный осенний напиток, который все хорошо известен , а именно – глинтвейн. Ведь, по словам медиков, именно он является отличной «профилактикой» заболеваний.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook