Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил о том, что правительство хочет раскрыть большую часть государственного оборонного заказа.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Также отмечается, что некоторые тендеры останутся засекреченными.

«Какая-то часть государственного оборонного заказа должна быть закрытой – не все мы можем публиковать, но все увидят, как развивается армия, куда направляются средства и как формируются цены», – подчеркнул глава Минобороны.

Также правительство ожидает, что частные лица присоединятся к оборонным закупкам. Отмечается, что это нужно для того, чтобы составить

Правительство ожидает, что к оборонных закупок присоединятся частные лица. Это нужно для того, чтобы составить конкуренцию «Укроборонпрому» и тем самым мотивировать на развитие госконцерн.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленскому показали новейшую разработку «Нептун»

Президент Украины Владимир Зеленский посетил выставку «Оружие и безопасность 2019», которая проходила в Киеве. Также он ознакомился с противокорабельным ракетным комплексом РК-360 МЦ «Нептун».

Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Отмечается, что Олег Коростелев, генеральный конструктор рассказал, что завершение всех этапов испытаний ракетного комплекса запланировано на первый квартал 2020 года.

Напомним, Boeing показала перспективный истребитель F-15EX

Компания Boeing решила подогреть интерес к своему детищу и показала, как будет выглядеть F-15EX.

Ранее аэрокосмический и оборонный гигант изображения этой машины.уже представил

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Согласно официальным данным, самолет будет иметь 12 точек подвески для ракет класса «воздух-воздух» и 15 – для оружия класса «воздух-поверхность». Таким образом, он станет на Земле потенциально одним из самых хорошо вооруженных истребителей.

Также отмечается, что в качестве базы для F-15EX послужил далеко не новый истребитель четвертого поколения McDonnell Douglas F-15 Eagle.

Читайте также, Фирма Гладковского получила еще 78 миллионов по тайной сделке с армией

В середине июля 78,2 миллиона гривен получил Автосборочный завод №2 компании «Богдан Моторс» на выполнение тайного соглашения с Минобороны в рамках государственного оборонного заказа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook