21 июля в Украине произошла «бархатная» электоральная революция, считает народный депутат Антон Геращенко.

«Результаты досрочных парламентских выборов свидетельствуют о перспективе полного обновления законодательной и исполнительной власти в Украине. Украинцы устали от десятилетий ханжества вороватой, двуличной власти на всех уровнях и приняли решение о её полной перезагрузке», — отметил он на своей странице в Facebook.

Геращенко прогнозирует, что впервые в истории Украины будет создана монокоалиция из 250 депутатов одной партии, которая возьмёт на себя всю ответственность за положение дел в стране.

«Это большая власть, но и колоссальная ответственность за будущее Украины. Ведь победой важно уметь распорядится так, чтоб она в будущем не превратилась в поражение, как это не раз бывало в истории. К тому же, политикам всегда нужно помнить, что ничто не проходит так быстро, как молодость и высокий рейтинг. Самым главным фактором риска для Президента и его партии, я думаю, будет вопрос эффективного менеджмента, правильного целеполагания и расстановки приоритетов в работе Парламента и Правительства», — написал депутат.

Геращенко обращает внимание, что приоритетом должна стать реформа системы государственного управления.

«Госаппарат должен впервые за, наверное, сто лет заработать не в интересах самого себя, а в интересах всего украинского народа. Без эффективно работающего аппарата госуправления не возможны будут ни деолигархизация, ни победа над коррупцией, ни реформы системы обороны и безопасности, ни прорывной экономический рост», — отметил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook