Президент Украины Владимир Зеленский поручил министру обороны Андрею Загороднюку создать Военную полицию и разработать концепцию объединенного реестра ветеранов до 31 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Во время встречи с руководством Верховной Рады и правительством Владимир Зеленский поставил ряд задач в сфере обороны и безопасности Украины», – указано в сообщении.

В заявлении пресс-службы Офиса Президента уточняется, что Андрею Загороднюку поручено до конца текущего года создать новую объединенную систему управления силами обороны, которая будет соответствовать стандартам НАТО. Кроме этого, в структуре Министерства обороны  Украины необходимо организовать новый орган правопорядка, а именно Военную полицию.

«Также президент считает необходимым, чтобы до конца года Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины создало концепцию объединенного реестра ветеранов и разработало проект технического задания платформы «Е-ветеран», – уточняется в сообщении пресс-службы Офиса Президента.

Ранее «Хвиля» сообщала, во время совещания с руководством Верховной Рады Украины и правительством страны Владимир Зеленский назвал ряд задач, которые Министерство обороны должно решить до конца года.

Согласно указу, подписанному Зеленским, Кабмин должен выделить средства для обеспечения живучести взрывопожаробезопасности арсеналов, вооруженных складов, баз, ракет и боевых припасов ВСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram