По состоянию на утро 13 декабря осадки в виде мокрого снега и дождя с мокрым снегом наблюдаются в большинстве областей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины со ссылкой на Гидрометцентр.

По информации спасателей, в Киевской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях и г. Киеве сейчас идет мокрый снег, в Волынской области — дождь с мокрым снегом.

Днем 13 декабря погода в Украине будет сложной: снег пройдет по всей стране, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья. На дорогах местами гололедица. Температура от 4 мороза до 1 тепла, в Карпатах 5-10 градусов мороза.

В Киеве в местах прогнозируемого скопления грузового траспорта запланировано установление 5 мобильных пунктов обогрева (Брест-Литовское шоссе, Бориспольське шоссе, Броварской проспект, Гостомильське и Одесское шоссе).

В результате осложнения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП 13 декабря были обесточены 170 населенных пунктов в шести областях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook