На территории Украины из-за резкого увеличения количества заболевших массово закрыли школы.

Об этом пишет Telegram-канал Украина 24/7.

«Из-за резкого роста числа заболевших гриппом и ОРВИ карантин уже объявлен в 17 областях и в столице. В некоторых областях занятия приостановлены во всех школьных учреждениях. Уже сейчас известно о 13 летальных случаях, вызванных осложнениями болезни», — указано в сообщении.

Уточняется, что в список областей, в которых объявлен карантин, входят Днепропетровская, Запорожская, Закарпатская, Винницкая, Волынская, Херсонская, Харьковская, Донецкая, Луганская, Кировоградская, Черкасская, Одесская, Николаевская, Сумская, Ровенская, Житомирская и Хмельницкая.

Рекомендуем также посмотреть интервью аналитика в медицине Анатолия Якименко шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко. Эксперт рассказал о минусах медицинской реформы бывшей главы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун.

Напомним, ранее Департамент образования и науки КГГА заявил о закрытии 7 школ. Это решение было принято для профилактики уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся в школьных учреждениях столицы, а также предотвращения ухудшения эпидемиологической ситуации.

Сообщается, что еще в 34 школах столицы прекращены занятия в отдельных классах.

Как сообщал портал «Хвиля», 21 января в одной из больниц города Днепр от гриппа умер мальчик возрастом два с половиной года.

Медики сообщили, что у ребенка была тяжелая форма заболевания и его не стало всего через несколько дней после инфицирования.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще