Сотрудник киевской прокуратуры по связям с прессой Надежда Максимец опубликовала в своем аккаунте Facebook пост, в котором заявила, что убитый в перестрелке около супермаркета “Восторг” в городе Харькове Владимир Борох являлся очевидцем в резонансном деле.

Тема касается расследования смерти бывшего политика и депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова, который был убит в марте 2017 года, сообщает Рoliteka.

«Убитый в Харькове мужчина действительно был свидетелем в производстве по убийству Дениса Вороненкова. И хотя он задерживался в 2017 году одновременно с одним из подозреваемых, в ходе следствия доказательств, которых было бы достаточно для предъявления ему подозрения, добыто не было. Несмотря на то, что погибший был знаком и имел родственные связи с человеком, которому пока предъявлено обвинение в убийстве Вороненкова, мы можем предполагать, что какие-то обстоятельства совершения этого преступления ему могли быть известны. Однако, подчеркиваю, что сам он такой информации следствию не сообщил и прямых доказательств этому у нас нет». — написала в посте Максимец.

Речь относится к делу о Владимире Борохе, по-другому он же “Тайсон”, был “правой рукой” криминального авторитета Георгия Исакова, по-другому “Жоры”. Во момент перестрелки он получил несовместимые с жизнью ранения в грудь и умер в машине скорой помощи. На данный момент в тяжелом состоянии его босс лежит в реанимационном отделении больницы с ранением в грудную клетку.

Отступая назад к Бороху, стоит добавить, что в 2016 году суд Харькова осудил двух его соучастников и его самого на 5 лет тюрьмы за вымогательство и похищение человека, но отбывал наказание он недолго и уже скоро вышел на волю по закону Савченко.

Полиция снова взяла его в поле зрения уже в 2017 году, когда он и еще один житель Харькова Александр Лось стали подозреваемыми в содействии убийства Дениса Вороненкова. Правоохранительные органы считают, что он был не только водителем в преступной группировке, но и следил за жертвой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook