В Тихом океане произошел масштабный пожар на российской плавбазе “Петр Житников», как стало известно горел огромный цех по производству консервированной продукции.

Авария стряслась в Тихом океане 24 сентября 2019 года, в ночное время, недалеко от Сахалинской области, 50 км от острова Итуруп. Как стало известно, причиной пожара стало возгорание упаковочного гофрокартона (это картон в рулонах, материал для упаковок) — сообщает NEWSONE

Плавбаза ”Петр Житников” была построена в 1989 году и является одним из самых крупногабаритных плавательных заводов. Целевое предназначение завода: снабжение добывающих судов, прием и также переработка продукции (сырой).

Нейтрализация пожара на плавбазе продолжается, на нее направили спасательные корабли, а также с Южно-Сахалинска должны вылететь два вертолета. По данным, как только начался пожар, капитан завода немедленно запросил эвакуацию персонала,  на момент пожара на плавучем заводе находилось 419 человек. Из них 105 лиц эвакуировал на свой борт «Всеволод Сибирцев и еще 100 персон другой корабль.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook