В 2019 году Украина заняла третью строчку в списке стран по количеству беженцев в США, после Мьянмы и ДР Конго.

Об этом информирует The Washington Post.

Количество украинских беженцев в Штаты равно 4451 человеку — 15 % от числа покинувших страну.

В прошлом году численность украинцев, попросивших политического убежища в США, в 8 раз превышает число беженцев из Сирии, в 4 — из Афганистана и в 12 — из Судана.

В 2016 году беженцами из Украины были 3 % людей. Журналисты WP считают, что демографический состав беженцев в США мог измениться из-за политики Дональда Трампа, который инициировал запрет на въезд в Штаты мусульман.

Большая часть украинцев, прибывающих в США в качестве беженцев, не бегут из страны из-за военного конфликта с Россией, а стараются воспользоваться предоставляемыми американскими законами возможностями для репрессированных граждан бывшего СССР.

Поправка Лотенберг начала действовать в США в 1989 году и до сих регулярно обновляется. Согласно ей, подвергающиеся давлению граждане имеют больше возможностей для иммиграции в США.

Большая часть беженцев из Украины являются представителями религиозных течений (евангелистами, баптистами, пятидесятниками).

Рекомендуем также посмотреть интервью бизнесмена Сеяра Куршутова шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он сравнил Украину с детским садом, а внешних игроков с воспитателями.  

Напомним, ранее мы писали, что СМИ назвали за счет чего можно остановить эмиграцию людей из Украины.

Как сообщал портал «Хвиля», Владимир Зеленский на встрече с государственным секретарем США Майком Помпео назвал условие, при котором он встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще