Служба по контролю дикой природы в штате США Джорджия сделало заявление для местного населения о том, что на территории их штата появился опасный вид рыбы —  змееголовы.

По сообщению властей такую рыбу нужно сразу убивать, а после заморозить и сообщить об этом властям штата. — сообщают Українські новини

Этот вид рыбы обитает в Китае — России (река Амур), у них имеется невероятный аппетит, а также рыба этого вида может дышать на суше по которой они передвигаются, как змеи и могут прожить в таких условиях до четырех дней.

Этот вид змей также был обнаружен и в других штатах Америки. Змееголовы  сносят все на своем пути – неистово поедают. Они имеют большие зубы, сильные челюсти и переползают по суше от озера к озеру. 

В США змееголовы появились недавно, но стали все больше распространяться. По мнению ученых американцы держали таких рыб в аквариумах, после чего сливали в канализацию, где они приспособились к новым условиям и начали плодиться. Транспортировка этой рыбы запрещена в США еще с 2002 года.

Поэтому власти штата Джорджия призывают людей немедленно уничтожать эту рыбу. Ведь она может нанести непоправимый вред местной фауне, так как ест мелких животных, рыб моллюсков и даже рептилий.

Недавно рыбак этого штата поймал змееголова, сфотографировал и выпустил в воду,а также, выложил фото неизвестной рыбы в есть, где в ней узнали опасного хищника. 

Так как рыба легко передвигается по суше местные ученые исследуют не только ручьи, но и территорию около них.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook