Директор Национального центра по иммунизации и респираторным заболеваниям США Нэнси Мессонье заявила, что распространение коронавируса в Штатах «неизбежно» и необходимо подготовить их жителей.

Об этом информирует The Washington Post.

«Мы ожидаем, что мы увидим распространение вируса в Соединенных Штатах. Вопрос не стоит в том, произойдет ли это, а в том, когда это произойдет, и у скольких людей в этой стране будут серьезные заболевания», — сообщила Мессонье.

В США намерены подготовить граждан к изменению образа жизни из-за распространения китайского смертоносного коронавируса на территории страны.

Советуем вам посмотреть видео из Youtube-канала соучредителя Украинского института будущего и главного редактора «Хвилі» Юрия Романенко. Он объяснил, почему паника граждан Украины из-за возвращения соотечественников из Китайской Народной Республики вызвана ошибками верхушки власти страны.

Напомним, ранее глава США Дональд Трамп выступил с заявлением, что китайский коронавирус «собирается уйти» и не будет серьезной долгосрочной проблемой для экономики.

Он сообщил, что для сдерживания распространения вируса Штаты «закрыли границы».

Глава Белого Дома также поблагодарил президента КНР Си Цзиньпина за его предпринятые меры по предотвращению еще большего распространения коронавируса.

Как сообщал портал «Хвиля», посольство Украины в Японии сообщило, что двое украинцев, которые были инфицированы коронавирусом на круизном корабле Diamond Princess, продолжают находиться в больницах.

Напомним, на лайнере в общей сложности находилось 25 украинцев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще