Председатель комитета ВР по вопросам соцполитики и нардеп от партии «Слуга народа» Галина Третьякова заявила, что повышение пенсионного возраста неизбежно, но его проведут постепенно.

Об этом она сказала информагентству «Интерфакс-Украина».

Третьякова выразила мнение, что повышать пенсионный возраст требуется плавно, например, ежегодно добавлять 1 месяц. При чем повышение необходимо будет проводить не раньше 2023 либо 2025 года.

Она считает, что постепенное повышение нужно для того, чтобы не обрекать молодое поколение украинцев на «еще худшую судьбу и худшую пенсию».

Третьякова сказала, что в марте комитет по вопросам соцполитики проведет индексацию и запустит вторую пенсию. После этого комитет проведет оценку успешности реформы солидарного пенсионного обеспечения.

Нардеп подчеркнула, что повышение пенсионного возраста необходимо, независимо от стараний комитета придумать наиболее мягкие варианты реализации инициативы.

При этом она отметила, что изменение пенсионного возраста не есть вопросом сегодняшнего дня.

Рекомендуем также посмотреть интервью главного редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с соучредителем Украинского института будущего и экономистом Анатолием Амелиным, в которой они оценили, как Украина пострадает от новой волны кризиса.

Напомним, с начала года минимальная пенсия увеличилась на 251 грн.

Как сообщал портал «Хвиля», трудовой стаж для получения права на пенсионные выплаты будет постепенно увеличиваться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще