Представители фракции «Слуга народа» отказываются работать в турборежиме, так как нардепы рассмотрели уже большую часть проектов законов, которые хотели пройти по упрощенной процедуре.

Об этом заявил первый зампредседателя партии «Слуга народа» Александр Корниенко в ходе брифинга, информирует УНН.

«Те законопроекты, по которым мы голосовали, чтобы рассматривать их по сокращенной процедуре с уменьшением срока на правки, например, между первым и вторым чтением — в основном все эти законопроекты будут проголосованы или будет известна их дальнейшая судьба», — сказал нардеп.

При этом он отметил, что большие законопроекты будут рассмотрены более детально.

По словам Александра Корниенко, некоторые депутаты в ходе рассмотрения отдельных проектов законов продолжают чрезмерно часто голосовать за внесение поправок. В качестве примера он привел рассмотрение законопроекта №1008, касающегося судебной реформы.

Он подчеркнул, что представители партии «Слуга народа» планируют изменить Регламент Верховной Рады, чтобы предотвратить описанные действия нардепов.

15 октября председатель ВРУ Дмитрий Разумков сообщил, что в течение этой недели народные депутаты откажутся от турборежима и начнут работу в плановом режиме.

Напомним, ранее в «Слуге народа» приняли решение, как урегулировать процедуру проведения референдумов.

Как сообщал портал «Хвиля», представитель партии «Слуга народа» рассказала, когда будут реализованы условия «формулы Штайнмайера».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook