Народный депутат от фракции «Слуга народа» Марина Бардина заявила, что «формула Штайнмайера» не будет реализована без составляющей безопасности.

Об этом Бардина рассказала в эфире hromadske.

«Если мы говорим о «формуле Штайнмайера» — да, она согласована и так же хотелось бы иметь возможность ее реализации, возможно быстрой, но мы видим, что чтобы двигаться к формуле — должна быть обеспечена составляющая безопасности», — сказала нардеп.

Марина Бардина также отметила, что в нынешней ситуации постоянного нарушения режима тишины со стороны боевиков «Л/ДНР» затягивается и возможное разведение войск, а соответственно и реализация «формулы Штайнмайера».

Нардеп заявила, что реализация «формулы Штайнмайера» возможна «в течение года».

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины сообщили при каких условиях будет реализована «формула Штайнмайера».

Напомним, что украинская сторона подписала «формулу Штайнмайера» 1 октября 2019 года. Подпись под документом поставил глава украинской делегации в Минске Леонид Кучма.

Также политолог и эксперт по внутренней и международной политике Украинского института будущего Юрий Романенко указал на главную опасность подписанной «формулы Штайнмайера».

Ранее сообщалось, что президент Германии Франк Вальтер Штайнмайер рассказал откуда взялась его формула.

Также «Хвиля» писала, что в Европарламенте заявили, что от подписания«формулы Штайнмайера» выиграет только Россия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook