Экс-нардеп Надежда Савченко выдала несуразицу по поводу украинского закона о языке.

Во время прямого эфира на канале ZIK она поделилась соответствующими размышлениями, которые озадачили интернет-пользователей.

«Если бы людям позволили, скажем, в нашем публичном пространстве высказываться на том языке, на котором им естественно и привычно думать свои мысли, может, мы бы увидели, как они думают. Но когда мы их заставляем говорить на государственном языке, то у меня такое ощущение, что люди эти думать не умеют вообще», — сказала Савченко.

Первым ее высказывание прокомментировал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий. Он написал на своей странице в Facebook, что праздники негативно сказались на самочувствии бывшего нардепа.

«Обычно «чтобы увидеть, что они думают», применяют трепанацию черепа. Но к Наде, кажется, применили лоботомию. Праздники настолько истощили Савченко, что она даже при подсказках Пиховшека не была в состоянии четко произнести спущенный Кремлем тезис — сама запуталась в процессе, что ж она хотела сказать», — написал в сети Голобуцкий.

Надюха Савченко сьогодні на ZiKу пояснювала Піховшеку щось про закон про мови: "Якби людям дозволили, скажімо, в нашому…

Geplaatst door Олексій Петрович Голобуцький op Maandag 6 januari 2020

Другие пользователи сети также отреагировали на несуразицу Савченко, отметив, что перед выходом в эфир нужно меньше пить или хотя бы «закусывать».

Напомним, ранее Савченко жестко высказалась о политике Зеленского и уровне жизни в Украине.

Как сообщала “Хвиля”, Савченко облила грязью Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще