В социальной сети Facebook появилось фото банкноты с изображением президента Украины Владимира Зеленского.

Пользователь сети Facebook под ником Ника Габелая 11 сентября поделилась фото банкноты с изображением Владимира Зеленского на красочной купюре в 100 гривен.

«Вот такую ЗЕсоточку мне презентовали!! Она с голографическим рисунком — подсолнух в центре. А сделана она из тонкого пластика, из которого производятся денежные банкноты в Австралии. Вот так! Кто за Володю Зеленского, «+» в комментарии…», — говорится в публикации.

За один день публикация набрала 1,8 тысяч лайков и 1,4 тысячи комментариев, большинство из которых «+».

Пользователи соцсети также делились своим мнением по поводу вероятности поместить портрет Владимира Зеленского на одну из купюр. Многие предостерегают, что не стоит из президента Украины делать идола: «Нащо надівати людині корону?Чи це»испытание медными трубами»?А він цього хоче?», «Фантомас? Или мультиперсонаж из зеленых — Шрек!? «, «Уже бы сделали 1000 гривен, так неинтересно».

Между тем, в июне этого года Национальный банк объявил о том, что 25 октября будет выпущена в обращение банкнота в 1000 гривен с портретом Владимира Вернадского.

Напоминаем, что Зеленский обсудит на Форуме YES-2019 счастье для Украины, который пройдет с 12 по 14 сентября. Главной темой первого дня пленарных сессий станет анализ глобальных вызовов, стоящих перед странами, и разработке подходов в государственном управлении, которые смогут гарантировать счастье людей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook