Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили чиновника секретариата Кабмина в деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Правоохранители установили, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время продолжительной заграничной командировки. Оперативники СБ Украины задокументировали, что должностное лицо по заданию российских кураторов собирало с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи”, — говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что при содействии руководства правительства агента российских спецслужб сотрудники Службы безопасности задержали на рабочем месте.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины, продолжаются первоочередные процессуальные действия, в частности обыски по местам работы и проживания чиновника.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebookна Youtube, в Telegram.