25 февраля в Пермском крае Российской Федерации произошел разрыв газопровода, вследствие чего в небе образовалось яркое зарево.

Об этом сообщает 360tv, ссылаясь на «Газпром трансгаз Чайковский».

«Сегодня в 18:46 по московскому времени в Горнозаводском районе Пермского края на лупинге магистрального газопровода «Ямбург — Западная граница СССР» (Прогресс) произошел разрыв с возгоранием» — проинформировали в компании.

Сообщается, что вследствие инцидента никто не пострадал. Поставка газа потребителям проходит по параллельным трубопроводам в стопроцентном объеме.

Региональное Министерство чрезвычайных ситуаций сообщило, что проходит ликвидация последствий взрыва и возгорания. Задвижки на трубопроводе перекрыты, подача нового голубого топлива приостановлена, осуществляется догорание остаточного.

МЧС отметило, что угроза для населения вследствие инцидента отсутствует.

В сети появились фотографии неба с заревом после разрыва газопровода.

Рекомендуем также посмотреть интервью аналитика Украинского института будущего Адриана Прокипа, которое он дал шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко. Он разъяснил, что Украина выиграет от подписания соглашения с Россией на транзит газа.

Напомним, ранее бывший посол США в Украине Джон Хербст объяснил, почему Россия может не закончить строительство газопровода «Северный поток-2».

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», глава Министерства энергетики США Дэн Бруйетт выразил уверенность, что РФ не удастся своими силами закончить строительство «Северного потока-2» в обход территории Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.