Как сообщает утром в пятницу, 29 июня, сообщает пресс-служба ангарского городского суда, это местный житель 1964 года рождения, в настоящее время находящийся на пенсии.

Подозреваемый был задержан во Владивостоке, куда поехал покупать машину. В настоящее время ему вменяют убийство и изнасилования трех женщин. Преступления были совершены в марте, июне и декабре 1997 года, сообщает Лента.ру.

Как уточняет РИА Новости, есть информация, что мужчина может быть причастен к 24 убийствам женщин, но признательных показаний он пока не дает. «Для расследования преступлений прошлых лет на территории Сибирского федерального округа была создана оперативная группа, в состав которой вошли следователи СК и сотрудники уголовного розыска. Она работала более 10 лет и, в частности, занималась расследованием убийств женщин, которые были совершены до 1998 года в Ангарске и других городах региона», — сказал собеседник агентства.

«Была проделана огромная работа. У лиц, которые могли быть причастны к данным преступлениям, было взято в общей сложности около 3,5 тысяч образцов ДНК, при сравнении было выявлено три совпадения», — сообщили в пресс-центре.