Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции ПР Михаил Чечетов.

«И если он полностью оттуда железной метлой выметет БЮТ и «Фронт змин» и сделает так, чтобы электорат поддержал его идеи, то тогда он может пройти в парламент. Есть шанс у него в честной и конкурентной борьбе перейти 5% барьер и создать нормальную фракцию», — сказал он.

Чечетов также отметил, что никто из властей не пытается играть с Тягнибоком «мечеными картами».

«Мечеными картами с Тягнибоком во власти никто не пытается играть, но колода карт в его руках. Если он правильно раздаст эту колоду карт и верно сыграет: и свой удар направит по БЮТ и по Яценюку, то и по мажоритарке, и по партийным спискам он успешно преодолеет 5% барьер», — добавил он.

На уточняющий вопрос, как он может прокомментировать заявление Тягнибока о том, что власть начала против неподконтрольного ей бизнеса спецоперацию под названием «Спутник», собеседник агентства ответил: «Это чисто предвыборный лозунг, выдвинутый Тягнибоком для того, чтобы создать информационный повод. С другой стороны — обиженных у нас всегда любят, в какой-то степени симпатизируют. Возможно, чтобы подтянуть национальный электорат особенно в западных регионах к себе. Я хочу сказать откровенно, что, безусловно, это глупости, и мы ничего делать не будем. Даже повода для таких заявлений нет».

источник: УНН