«Пусть Арсений Петрович (Яценюк, автор постановления парламента, которым предлагалось демонтировать забор у здания Верховной Рады — Ред.) идет на выборы по округу в сельских районах Черновицкой области, и затем выслушивает проблемы и боль избирателей. Вот что значит быть близким к народу. А наличие забора не влияет на близость к избирателям», — отметил Сухой.

По его словам, радикальные действия участников акций протеста, которые сломали забор у здания Верховной Рады, является проявлением саморекламы, которое не повлияло на решение социальных проблем незащищенных слоев населения.

Как сообщала «Хвиля», Управление делами Верховной рады закупит оборудование для централизованного пункта видеонаблюдения.

Напомним, что капитальный металлический забор у Верховной Рады поставили после штурма Парламента «афганцами» 20 сентября, который едва не закончилась взятием Рады. Впоследствии этот забор несколько раз расшатывали и валили другие протестующие, после чего его укрепили бетоном. Принадлежность сооружения до сих пор неизвестна — от забора открещиваются как Верховная Рада, так и местная киевская власть. Все работы с забором обычно ведутся ночью.